고객센터

법정대리인 동의는 왜 받아야 하나요?

만 14세 미만 미성년자 회원의 경우, 정보통신망 이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제31조에 따라
만 14세 미만 회원의 개인정보 수집·이용·제공 등의 동의를 받으려면 그 법정대리인의 동의를 받아야 합니다.
법정대리인의 동의를 받지 않은 만 14세 미만인 회원은 STOVE에 회원가입이 불가능한 점 참고 부탁 드립니다.

법정대리인 동의를 받기 위해서는 아래의 정보와 조건이 필요합니다.

1. 법정대리인의 이메일주소 및 본인인증
2. 미성년자와 법정대리인의 나이 차이가 20세 이상
3. 1명의 법정대리인 정보로 최대 3명까지의 미성년자 등록 가능

해당 내용 참고하셔서 법정대리인 동의를 부탁 드리겠습니다.

추가적으로 궁금하신 점 있으시면 STOVE 고객센터로 문의 부탁 드립니다.